Ideal para desplazamientos urbanos, combina practicidad y confort en un solo vehículo.
Ideal para desplazamientos urbanos, combina practicidad y confort en un solo vehículo.
| Carga Máxima | 350 Kg |
| Velocidad máxima | 60 Km/hr |
| Dimensiones (Largo x Ancho x Altura) | 270 x 130 x 180 cm |
| Peso neto | 520 Kg |
| Llanta delantera | 4.00 - 12 |
| Llanta trasera | 4.00 - 12 |
| Suspension delantera | Telescópica |
| Suspension trasera | Resorte Helicoidal |
| Batería | 12V, 19A |
| Tanque | 14L |
| Tipo de transmisión | Semiautomática |
| Velocidades | 5 + reversa |
| Sistema de encendido | Eléctrico |
| Cambio de velocidades | Pedal |
| Operación freno | Pie - Mano |
| Rendimiento promedio | 25 Km/L |
| Cilindrada | 200 cc |
| Marca | Kingway |
| No. Cilindros | 1 |
| Potencia Máxima | 7500 rpm |
| Par Motor | 15.5 nm a 5500 rpm |
| Relación Compresión | 10.3:1 |
| Caballos de Fuerza | 14 |