Caseta con conductor de dos faros delanteros con direccional.
Estructura con mamparas desmontables con opción de caja para perifoneo.
Caseta con conductor de dos faros delanteros con direccional.
Estructura con mamparas desmontables con opción de caja para perifoneo.
| Carga Máxima | 1200 Kg |
| Velocidad máxima | 60 Km/hr |
| Dimensiones (Largo x Ancho x Altura) | 420 x 132 x 260 cm |
| Peso neto | 450 Kg |
| Llanta delantera | 5.00 - 12 |
| Llanta trasera | 5.00 - 12 |
| Suspension delantera | Resortes helicoidales |
| Suspension trasera | Muelles |
| Batería | 12V, 18A |
| Tanque | 16L |
| Tipo de transmisión | Semiautomática |
| Velocidades | 5 + reversa |
| Sistema de encendido | Eléctrico |
| Cambio de velocidades | Pedal |
| Operación freno | Pie - Mano |
| Rendimiento promedio | 23 Km/L |
| Cilindrada | 250 cc |
| Marca | Kingway |
| No. Cilindros | 1 |
| Potencia Máxima | 6500 rpm |
| Par Motor | 12.5 nm a 6500 rpm |
| Relación Compresión | 9.2:1 |