Caseta conductor de dos faros delanteros con direccional.
Estructura con caja de acero y 2 puertas abatibles a 90°, sostenidas por amortiguadores.
Caseta conductor de dos faros delanteros con direccional.
Estructura con caja de acero y 2 puertas abatibles a 90°, sostenidas por amortiguadores.
| Carga Máxima | 1200 Kg |
| Velocidad máxima | 60 Km/hr |
| Dimensiones (Largo x Ancho x Altura) | 370 x 132 x 195 cm |
| Peso neto | 520 Kg |
| Llanta delantera | 5.00 - 12 |
| Llanta trasera | 5.00 - 12 |
| Suspension delantera | Resortes helicoidales |
| Suspension trasera | Muelles |
| Batería | 12V, 16A |
| Tanque | 16L |
| Tipo de transmisión | Semiautomática |
| Velocidades | 5 + reversa |
| Sistema de encendido | Eléctrico |
| Cambio de velocidades | Pedal |
| Operación freno | Pie - Mano |
| Rendimiento promedio | 23 Km/L |
| Cilindrada | 250 cc |
| Marca | Kingway |
| No. Cilindros | 1 |
| Potencia Máxima | 6500 rpm |
| Par Motor | 12.5 nm a 6500 rpm |
| Relación Compresión | 9.2:1 |