Caseta conductor de dos faros delanteros con direccional.
Estructura de acero para 48 garrafones de agua (20 Lts.) 24 botellones por lado.
Caseta conductor de dos faros delanteros con direccional.
Estructura de acero para 48 garrafones de agua (20 Lts.) 24 botellones por lado.
| Carga Máxima | 1200 Kg |
| Velocidad máxima | 60 Km/hr |
| Dimensiones (Largo x Ancho x Altura) | 370 x 132 x 220 cm |
| Peso neto | 400 Kg |
| Llanta delantera | 5.00 - 12 |
| Llanta trasera | 5.00 - 12 |
| Suspension delantera | Resortes helicoildales |
| Suspension trasera | Muelles |
| Batería | 12V, 18A |
| Tanque | 16L |
| Tipo de transmisión | Semiautomática |
| Velocidades | 5 + reversa |
| Sistema de encendido | Eléctrico |
| Cambio de velocidades | Pedal |
| Operación freno | Pie - Mano |
| Rendimiento promedio | 23 Km/L |
| Cilindrada | 250 cc |
| Marca | Kingway |
| No. Cilindros | 1 |
| Potencia Máxima | 6500 rpm |
| Par Motor | 12.5 nm a 6500 rpm |
| Relación Compresión | 9.2:1 |