Caseta conductor de dos faros delanteros con direccional.
Estructura de acero para 30 garrafones de agua (20 Lts.) 15 botellones por lado.
Caseta conductor de dos faros delanteros con direccional.
Estructura de acero para 30 garrafones de agua (20 Lts.) 15 botellones por lado.
| Carga Máxima | 800 Kg |
| Velocidad máxima | 60 Km/hr |
| Dimensiones (Largo x Ancho x Altura) | 330 x 125 x 182 cm |
| Peso neto | 340 Kg |
| Llanta delantera | 4.00 - 12 |
| Llanta trasera | 4.00 - 12 |
| Suspension delantera | Resortes helicoildales |
| Suspension trasera | Muelles |
| Batería | 12V, 18A |
| Tanque | 16L |
| Tipo de transmisión | Semiautomática |
| Velocidades | 5 + reversa |
| Sistema de encendido | Eléctrico |
| Cambio de velocidades | Pedal |
| Operación freno | Pie - Mano |
| Rendimiento promedio | 23 Km/L |
| Cilindrada | 200 cc |
| Marca | Kingway |
| No. Cilindros | 1 |
| Potencia Máxima | 8000 rpm |
| Par Motor | 13.8 nm a 6500 rpm |
| Relación Compresión | 9.2:1 |